Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Заряжают телефон и сидят в кафе: что еще делают пассажиры в аэропортах

12:30 / 12.08.19
2441
Мы в социальных сетях:

О любимых способах провести время в аэропорту рассказали туристы в опросе, проведенным сервиса OZON.travel.

Выяснилось, что каждый четвертый турист (26%) любит перед полетом поесть в кафе, ресторане или снек-баре, а каждый пятый — использует специальные стойки для зарядки телефонов, отмечает РЕН ТВ. А 24 % опрошенных пользуются услугами комнаты матери и ребенка.

13% путешественников признались, что посещают религиозные центры в аэропорту. 9% пассажиров доплачивают за ожидание рейса в VIP-зале.

Отмечается, что в опросе приняли участие 2350 пользователей.

Чем занимаются в аэропортах томичи в ожидании своих рейсов? С таким вопросом журналисты портала Tomsk.ru обратились к стоящим в очереди на регистрацию в томской воздушной гавани.

«На одном месте усидеть не могу перед полетом, потому что потом тоже предстоит зафиксировать себя в сидячей позе. Поэтому наматываю круги по залу ожидания, хожу в магазины, удивляюсь ценам», — рассказала часто летающая томичка Оксана П.

«Сижу в кафе. Это успокаивает, но и не дает расслабиться до состояния сна, когда нужно оставаться в состоянии контроля», — отметила агент по недвижимости Ирина К.

«Приезжаю четко по времени, предпочитаю дома сидеть, а не в аэропорту», — обозначил свою позицию вахтовик Андрей

«Детям нравится быть в аэропортах, поэтому приезжаем заранее. Им тут и вода вкуснее, и движения побольше», — отметила Наталья, мама двоих детей младшего школьного возраста.

«Любую заминку в аэропорту и время для ожидания использую для поиска в интернете маршрутов путешествия, передвижения и так далее. В полете потом нет возможности это узнавать. Стараюсь еще до взлета подготовить всю логистику. И да, зона зарядки телефонов очень у меня популярна», — поведала о своих занятиях фрилансер Алена П.

Ранее мы рассказывали, что «Аэрофлот» сжалился над сибиряками и вернул алкоголь на авиарейсы. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.