Источник фото: and95/pixabay.com
Интересное

«Набили шишки»: 10 томичей попали в больницу с переломами позвоночника

13:27 / 19.08.19
3484
Мы в социальных сетях:

За последние две недели в Томской области зафиксирован резкий рост травматизма, связанный со сбором кедровых шишек.

В больницу скорой медицинской помощи были доставлены 16 пациентов, травмированных в результате падения с кедра при сборе шишек. Еще двое подростков, 13 и 15 лет, находятся в больнице скорой медицинской помощи № 2. Один из них находится в реанимации детской больницы в крайне тяжелом состоянии.

«Пациенты госпитализированы с различными тяжелыми травмами: переломами позвоночника, ребер, конечностей, травмами головы, ушибами внутренних органов. Мы призываем жителей области не рисковать своим здоровьем и жизнью ради возможного дополнительного заработка», — сообщил главный врач БСМП Олег Попадейкин.

По словам главного врача, у 10-ти пострадавших выявлен перелом позвоночника на различных уровнях, включая перелом позвоночника с повреждением спинного мозга, что говорит о высокой степени вероятности инвалидизации. Еще шесть пациентов поступили с сочетанной травмой, политравмой. Один пострадавший, доставленный из Томского района, скончался.

Пациенты доставлены из Томского, Кожевниковского, Верхнекетского, Шегарского, Асиновского и Тегульдетского районов Томской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.