Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Директор «Томскавтотранса» покинул свой пост

14:30 / 21.08.19
3803
Мы в социальных сетях:

Гендиректор «Томскавтотранса» Сергей Световец покинул свой пост, информацию об этом подтвердили на самом предприятии. В должности руководителя он проработал больше года.

«Он отработал вчера последний день, ушел по собственному желанию. За последние 5 лет, он единственный честный руководитель предприятия. Дела свои Сергей Световец передал своему заместителю. Новый директор, как правило, назначается советом директоров, куда входят главы всех областных департаментов», — рассказала корреспонденту глава профкома «Томскавтотранса» Наталья Голубева.

В разговоре с корреспондентом Наталья Голубева добавила, что сейчас предприятие остается в кризисном положении.

«Уходят программисты, инженер, главный бухгалтер, практически не осталось водителей, потому что уже двухмесячная задержка зарплат. Перевозчики отказались работать с «Томскавтотрансом», потому что долги как не выплачивались, так не выплачиваются», — добавила глава профкома.

В то же время, в областной администрации нам сообщили, что официального распоряжения об увольнении Световца, подписанного губернатором, нет.

По информации другого источника редакции, Сергей Световец принял решение об уходе с предприятия из-за «разногласий с вышестоящим руководством».

Напомним, предприятие Сергей Световец возглавил в июне 2018 года. Тогда же он заявлял, что выйти на безубыточную работу «Томскавтотранс» сможет за два года.

Сергей Световец родился 19 июня 1969 года в городе Кокшетау (Казахстан). В 1989 году закончил Томский госуниверситет, по специальности «баллистика», инженер-физик. Принят на работу на Ермаковский завод ферросплавов (Казахстан). В январе 1998 года — заведующий отделом транспорта и связи Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа. В июне 1999 года назначен председателем территориального комитета Октябрьского района ХМАО. В это же время окончил юридический факультет Тюменского госуниверситета.

В конце 2002 года — заместитель главы района по вопросам строительства, транспорта и связи, затем заместитель главы района по вопросам кадрового, информационного обеспечения организации деятельности администрации Октябрьского района ХМАО. В сентябре 2007 года принят на муниципальную службу в администрацию Ленинского района Томска на должность заместителя главы администрации. В октябре 2008 года назначен директором Трамвайно-троллейбусного управления. В октябре 2010 года был назначен руководителем комитета по транспорту и дорожному комплексу администрации Томской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.