Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Злой Супермен и реалистичный Бэтмен: 5 фильмов о нетипичных супергероях

20:07 / 29.09.21
22568

Рассказываем о том, что можно посмотреть вечером

Мы в социальных сетях:

На этой неделе в кинотеатры наконец-то выходит «Веном 2», продолжение истории Эдди Брока и его симбиота с другой планеты. Будет ли это хорошее кино или лишь отличный способ скоротать время до премьеры нового «Человека-Паука» — узнаем лишь в кинотеатре. Но пока этого не случилось, Tomsk.ru всопмнил о пяти фильмах про супергероев, которые явно будут отличаться своей уникальностью среди прочих. Серьезные, смешные, драматичные и экспериментальные. Но обо всем по порядку.

«Хэнкок» (12+)

Забойная и веселая комедия о самом, пожалуй, маргинальном супергерое, которого только можно себе представить — Хэнкоке. Он сверхсильный, умеет летать, его кожу ничем не повредить, но он — самый худший защитник города из всех возможных. Алкоголик, хам, нон-конформист и просто не очень приятная в общении личность. Фильм понравится тем, кто любит Уилла Смита как актера и считает, что супергерой может быть безответственным.

Злой Супермен и реалистичный Бэтмен: 5 фильмов о нетипичных супергероях

«Хроника» (16+)

История о том, как троица хороших друзей совершенно случайно натыкается на некий внеземной источник силы, который наделяет их сверхъестественными способностями. В частности, они начинают владеть телекинезом и учатся летать. Кто-то пытается скрывать свои способности, кто-то хочет на них прославиться. Картина хороша тем, что она исследует природу человека. Даже самый хороший и добрый способен превратиться в монстра, если дать ему власть над другими людьми. Смотреть всем, кто любит жанр псевдодокументальной съемки и реалистичного изображения нереального.

Злой Супермен и реалистичный Бэтмен: 5 фильмов о нетипичных супергероях

«Темный рыцарь» (16+)

Если уж говорить о реалистичной супергероике, то как не вспомнить трилогию о Бэтмене от Кристофера Нолана? Но мы советуем остановиться именно на втором фильме — «Темном рыцаре». Бэтмен Нолана — это персонаж, который буквально олицетворяет слоган «Героем может быть каждый». Здесь нет суперспособностей, масштабных битв и эпических злодеев. В этих фильмах все до примитивного реалистично и приземленно. В какой-то момент даже создается ощущение, что Бэтмен в своем костюме — это что-то чужеродное и выбивающееся из общей картинки гиперреализма. Сам же фильм расскажет о противостоянии Темного рыцаря и Джокера, его заклятого врага. Битвы умов, сложный сюжет со множеством поворотов и однозначно лучшая актерская игра Хита Леджера, который получил «Оскар» уже посмертно.

Злой Супермен и реалистичный Бэтмен: 5 фильмов о нетипичных супергероях

«Гори, гори ясно» (18+)

Что если бы Супермен, величайший герой Земли в комиксах DC, вырос не добрым и чутким патриотом своей страны, а озлобленным и кошмарным ребенком, который буквально упивается своей мощью? Таким же вопросом, очевидно, задался и Джеймс Ганн, спродюсировавший этот фильм. «Гори, гори ясно» — это первый супергеройский фильм ужасов, в котором аналог Супермена действительно является неубиваемым монстром с неограниченными возможностями. Что из этого получилось? Это вы сможете узнать самостоятельно.

Злой Супермен и реалистичный Бэтмен: 5 фильмов о нетипичных супергероях

«Хранители» (18+)

Однозначный шедевр и лидер всевозможных топов о супергеройском кино. Ранее считалось, что одноименный графический роман Алана Мура попросту невозможно экранизировать, в виду его модернистской сложности и уникальной комиксовой подачи. Но Зак Снайдер так не считал и решился на фильм. Картина рассказывает о команде супергероев из США, которую собрали из металюдей своего времени, отправляли их воевать во Вьетнам, успокаивать бунты и многое другое. Словом, Хранители — это бывшие цепные псы государства, которое впоследствии их же и испугалось, введя закон о запрете супергероев. Фильм расскажет о неоднозначности героических поступков, о том, может ли цель оправдывать средства и есть ли вообще у человечества шанс на достойную и прекрасную жизнь.

Злой Супермен и реалистичный Бэтмен: 5 фильмов о нетипичных супергероях