Источник фото: pixabay.com/sharpdesign94
Интересное

На пожарную безопасность в школах потратили 45 миллионов рублей

21:00 / 28.08.19
1698
Мы в социальных сетях:

В школах региона полностью обновили системы пожарной безопасности и готовы к учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Эти средства, выделенные из областного и муниципальных бюджетов, направлены на перезарядку имеющихся и закупку новых огнетушителей, техническое обслуживание пожарных водопроводов и специальных систем защиты, обучение персонала действиям в экстренных ситуациях», — отметила замначальника областного департамента общего образования Виктория Скатова.

Все школы, центры дополнительного образования и детсады на 100 % оснащены первичными средствами для тушения пожаров, сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуаций. Сигнал тревоги на пульт пожарных автоматически поступает от 99 % школ и 97 % детских садов.

Также было проанализировано состояние пожарной безопасности на избирательных участках.

«Комиссионные обследования и пожарно-технические учения на объектах показали их высокий уровень противопожарной защиты. Накануне дня голосования подразделения МЧС будут работать в режиме повышенной готовности, резерв сил и средств превышает 900 человек и 200 единиц техники», — подчеркнул специалист управления надзорной деятельности регионального главка МЧС Андрей Гончаров.

Ранее мы сообщали, что школы будут охранять по ГОСТу.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.