Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Спорт

Горожан приглашают на сдачу ГТО и мастер-класс по компьютерным играм

08:31 / 03.09.19
1320
Мы в социальных сетях:

В День томича, седьмого сентября, на Новособорной площади откроется традиционная площадка «Спортивные люди». Свою работу она начнет с 14:00.

«Жители города смогут поучаствовать в различных соревнованиях, мастер-классах, сфотографироваться в экипировке, попрыгать на батутах, сдать нормы ГТО, а также посмотреть показательные выступления  профессиональных спортсменов и учащихся спортивных школ Томска», — отметили в пресс-службе городской администрации.

Всего в спортивной зоне будет 14 станций. Томичи посоревнуются  в шашках и шахматах, настольном теннисе, футболе, баскетболе,  флорболе (разновидность хоккея с мячом) и другим видам спорта. Гости праздника смогут попробовать свои силы в поднимании штанги и гири.

Выступления спортсменов будут разноплановыми, от утонченной художественной гимнастики и акробатического рок-н-ролла до зрелищных единоборств и бокса.

Также соревнования и мастер-класс пройдут по компьютерному спорту. Эти мероприятия пройдут в кафе «Кафедра».

Кроме того, на Дне томича развернется пункт сдачи норм ГТО. Горожане смогут сдать отжиманию, наклону, подниманию туловища, прыжка в длину с места, рывка гири 16 кг, стрельбы из электронного оружия и подтягивания на низкой перекладине. Также состоится вручение сертификатов и значков.

Добавим, что недавно мы опубликовали инфографику, на каких 18-ти городских улицах перекроют движение в День томича.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях