Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»

11:00 / 07.09.19
2509
Мы в социальных сетях:

Второй день в Томске продолжается конференция «Город IT». В этом году на ней впервые организовали мероприятия не только для IT-специалистов, но и для школьников, студентов, а также горожан, не связанных с информационными технологиями.

В субботу, седьмого сентября гости создают рядом с развлекательным центром «Факел» малые архитектурные объекты, инсталляций и зоны отдыха совместно с Живой лабораторией. Все изделия попадут в сквер на улице Вершинина возле общежитий ТПУ. Также организована небольшая выставка, где томские компании презентуют вещи, связанные с высокими технологиями: квадрокоптеры разного размера, нейроинтерфейсы, с помощью которых можно двигать небольшие предметы.

Уличные активности доступны горожанам в субботу с 10:00 до 20:00.

Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»Контроль разума и общественное пространство: как проходит «Город IT»

Ранее мы рассказывали, почему конференция «Город IT» важна для Томска и его жителей. Также мы сделали подкаст с обсуждения дальнейшей судьбы региона с участием директоров IT-компаний, губернатора Томской области Сергея Жвачкина и его заместителя по экономике Андрея Антонова.

Портал Tomsk.ru выступил официальным партнером мероприятия.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.