Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Подкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города IT

15:39 / 06.09.19
2720
Мы в социальных сетях:

Целый мегаполис информационных технологий начал свою  работу в Томске. Крупнейшая двухдневная IT-конференция стартовала для более чем двух тысяч участников. Сегодня здесь собрались бизнесмены, руководители, управленцы и специалисты IT-сферы из разных регионов России. Конференция проходит при поддержке областной Администрации, а организуют ее ежегодно томские компании: Aurigma, Sibedge, Lab365 и Userstory. В этом году «Городу IT» исполняется 10 лет. Губернатор Сергей Жвачкин открыл юбилейную конференцию и отметил важность развития этой сферы в регионе. 

Сразу после открытия на одной из площадок началось ток-шоу. Здесь поговорили о самом главном: это вопросы кадров в IT-отрасли и о томских успехах в области новых технологий. 

Подробнее – в подкасте Tomsk.ru: 

 

Подкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города ITПодкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города ITВ первых блоках ток-шоу участники обсудили определение возможностей для Томских ИТ-компаний, а также поговорили про кадры и образование. Внимание уделили и блоку про ближайший план действий в регионе, здесь принял участие заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. 

По итогу этого блока планируется создание рабочей группы и подписание трехстороннего соглашения между Ростелекомом – Город IT – Томская область: о сотрудничестве и создании специального портала. На ток-шоу выступили руководители технологических компаний, а также представители томских вузов и образовательных стартапов. 

Подкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города IT

Подкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города IT

Еще одна важная новость сегодняшнего «Города IT»: состоялось подписание соглашения между центром кластерного развития Томской области и Особой экономической зоны Томской области о сотрудничестве для создания регионального оператора инновационного цента «Сколково».

 

Подкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города IT

Подкаст Tomsk.ru: о кадрах и развитии региона на ток-шоу Города ITДля гостей конференции приготовили IT-викторину, встречу с «живыми книгами», лекции на траве и ярмарку IT-вакансий. На ярмарке каждая компания представит вакансии для студентов и выпускников. У каждой компании будет своя «фишка», с помощью которой они будут привлекать начинающих специалистов.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.