Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ученые назвали три самые безопасные марки автомобилей для такси

12:05 / 09.09.19
3050
Мы в социальных сетях:

Исследование портала iReactor выявило топ-3 самых эффективных и безопасных автомобилей для перевозки пассажиров в России. За основу были взяты европейские, американские и российские данные по краш-тестам автомобилей, находящихся в таксопарках.

Таким образом, первое место занял автомобиль Volkswagen Polo, его результат — 96% эффективности на краш-тестах для взрослых пассажиров и 85% безопасности для детей. При этом дополнительно были определены 76% за безопасность пешеходов.

Второе место отошло Kia Rio — общая оценка безопасности составила 93%. На снижение оценки повлиял фактор того, что пассажиры на заднем сидении могут получить серьезные травмы шеи при столкновении.

Последнее место отошло Skoda Rapid, которая не сильно далеко ушла по индексу безопасности, а снижение баллов также произошло из-за хлыстовых травм шеи при сильном ударе сзади.

Впрочем, в плане безопасности стоит надеяться не только на качество автомобиля. Так, совсем недавно государство предложило ввести для таксистов удаленный медосмотр, который будет выявлять алкоголь и наркотики в крови водителей.

А таксисты из других стран в скором времени не смогут работать водителями в России.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.