Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В расписании ЕГЭ на 2020 год сделают двухдневные перерывы

14:30 / 16.09.19
2739
Мы в социальных сетях:

Выпускники школ 2020 года будут сдавать ЕГЭ с двухдневными перерывами. Об этом чиновников просили родители школьников. Проект расписания будущих экзаменов опубликован на портале нормативных правовых актов.

Традиционно сдача единого госэкзамена будет организована в три этапа:

  • досрочный с 20 марта по 13 апреля,
  • основной с 25 мая по 29 июня,
  • дополнительный с 7 по 24 сентября.

Досрочный период начнется с экзаменов по географии и литературе, в основной к этим предметам добавится информатика. А вот для обществознания отдельный день в следующем году выделять не планируют: во время досрочного этапа этот экзамен будет совмещен с информатикой, во время основного — с химией.

«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников. Завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля, чтобы учителя смогли спокойно уйти в отпуск», — прокомментировал проект расписания руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Напомним:

  • выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного этапа, выпускники текущего года;
  • выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут сдать их в резервные сроки;
  • выпускники, с неудовлетворительными оценками по русскому языку и математике могут снова сдать ЕГЭ в дополнительный, сентябрьский, период.
Ранее мы рассказывали о других изменениях, которые претерпит госэкзамен в 2020 году. Подробнее — в материале Tomsk.ru.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.