Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи тратят на репетиторов около 80 тысяч в год

15:02 / 17.09.19
2388
Мы в социальных сетях:

Совсем недавно аналитики сайта Skyeng проанализировали, что на подготовку к математике родители ежегодно тратят 41 миллиард рублей, а на английский язык — около 3 миллиардов. Об этом сообщает «DEITA».

Сегодня в школах учится примерно 16 миллионов детей, среди них математику у репетиторов или на курсах изучают примерно три миллиона. Сообщается также, что с репетиторами занимаются примерно полгода, а не весь год.

На подготовку для ЕГЭ и ОГЭ россияне тратят около 60 миллиардов рублей, а к 2021 году эта сумма может вырасти до 85 миллиардов в связи с добавлением английского языка в список обязательных предметов.

«У меня стоимость индивидуальных занятий 1000 рублей за 1,5 часа. Идеальный вариант для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ — это 2 раза в неделю по 1.5 часа. В крайних случаях, ввиду загруженности ученика или из-за нехватки моего времени, иногда ставим занятия 1 раз в неделю», — отмечает томский репетитор по математике, физике и географии Даниил Чубаров.

Если посчитать во сколько обходится репетитор томским родителям, рассчитывая, что чаще всего ребенок ходит на занятия два раза в неделю, а стоимость одного занятия 1000 рублей, то выходит около 78 тысяч за 9 месяцев занятий. Если ребенок ходит к нескольким репетиторам, то стоитмость, соответственно, увеличивается. 

В целом, в Томске можно найти репетитора от 350 рублей. Самая высокая стоимость — 1200 рублей за час занятия. Большим спросом пользуются репетиторы по математике, физике, химии, а также английскому и русскому языку.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.