Источник фото: pixabay.com/kaleido-dp
Интересное

Сибиряк стал чемпионом мира по парикмахерскому искусству

20:00 / 24.09.19
4044
Мы в социальных сетях:

Новосибирец тренировался делать прическу для топ-моделей целый год, а неделю назад он стал абсолютным чемпионом мира по парикмахерскому искусству.  Об этом сообщает «NGS».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Смолкин (@smolkins)20 Сен 2019 в 8:11 PDT

Международный конкурс «OMC Hairworld 2019» проходил в Париже, сибиряк Александр Смолкин победили в двух номинациях и стал чемпионом мира по парикмахерскому искусству. Новосибирец победил в двух номинациях «Гала-прическа» (прически для подиума — прим.ред) и «Свадебная прическа». В этих номинациях соревновались сборные 35 стран.

На гала-прическу Александр Смолкин потратил полтора часа, она создавалась исключительно из волос модели, ведь по правилам конкурса не допускается использование искусственных волос. Для создания свадебной прически мастерам разрешили использовать одно украшение.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Смолкин (@smolkins)23 Сен 2019 в 2:09 PDT

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Смолкин (@smolkins)19 Сен 2019 в 12:38 PDT

«Чтобы попасть на чемпионат мира, нужно состоять в сборной России. Чтобы состоять там, нужно пройти отборочные чемпионаты, отборочные конкурсы, сначала городские, региональные, потом чемпионат России и только после чемпионата России, если у тебя абсолютное чемпионство, ты попадаешь в сборную России. Сборная России тренируется ровно год: это ежемесячные тренинги в Москве, это постоянные тренировки, после этого сборная выезжает в Париж и там уже участвует в конкурсе», — рассказал парикмахер Александр Смолкин.

В Новосибирске у чемпиона собственная имидж-студия, он работает в индустрии красоты 19 лет. Кроме того, он является пятикратным чемпионом Европы и трехкратным чемпионом мира по моделированию и дизайну ногтей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Смолкин (@smolkins)17 Сен 2019 в 2:00 PDT

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099