Источник фото: pixabay/adamkontor
Интересное

Совместные поездки: что раздражает партнеров в путешествиях

12:31 / 30.09.19
2808
Мы в социальных сетях:

38% туристов раздражают большие траты спутника, причем контроль за тратами больше напрягает женщин, для четверти путешествующих пар сложнее всего смириться со сном партнера вместо прогулки или экскурсии. Такие результаты опроса опубликовал сервис Aviasales. В исследовании приняли участие 50 тыс. пользователей. Во время отдыха с партнёром.

По данным специалистов, выбор блюда в отпуске — повод для споров у 19% путешественников. Женщин расстраивает непритязательность спутников, мужчин — запрет на алкоголь.

Для 18% туристов причиной конфликтов становятся фотографии. Если мужчин раздражает количество снимков, которые просят сделать женщины, то женщин — ракурсы, в которых их снимают мужчины.

Журналисты портала Tomsk.ru расспросили томичей на предмет того, что их раздражает в совместных путешествиях:

«С момента изобретения селфи совместный отдых стал проходить спокойнее. Теперь супруга себя фотографирует сама столько, сколько ей вздумается. Меня это вполне устраивает», — отметил томич Геннадий.

«Напрягает разный режим, которого придерживаемся в путешествии. Одному надо вставать на заре и бежать к морю. Второму — еле выползти под конец завтрака из-под одеяла. С детьми этот вопрос решается проще, они задают ритм. А вот без них приходится искать компромисс», — рассказала Инга.

«Не можем никогда сойтись в вопросе, сколько трезвых и сколько не очень должно быть у нас дней. Это единственный вопрос, который решается на повышенных тонах и может испортить нам с мужем настроение в отпуске», — посетовала томичка Анастасия.

«Никогда не было проблемой договориться со второй половиной о том, где и что мы перекусываем или в каком ресторане ужинаем. А вот финансовый вопрос иногда напрягает. Мне отдаются деньги на хранение в начале путешествия, я везде рассчитываюсь, но потом супруга всегда удивленно спрашивает, почему так мало осталось и куда я их дел, а также отчитываюсь, почему не предупредил раньше, что мы почти на нуле. Хотя везде ходим вместе и все траты прозрачны», — недоумевает путешественник со стажем Анатолий.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099