Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Четверть россиян практически каждый день пользуются такси

14:36 / 02.10.19
1036
Мы в социальных сетях:

Такими данными поделились аналитики Левада-центра, которые провели соответствующий опрос среди граждан России. Согласно ему, регулярно на такси ездят две трети жителей российских городов. 48% из них делают это один или несколько раз в месяц, а 25% пользуются услугами такси практически каждый день. Об этом сообщает «Российская газета».

При этом, количество пользователей такси лишь растет: более 33% всех опрошенных отметили, что стали чаще ездить именно на такси. Таким образом, данный вид транспорта стабильно входит в тройку самых популярных в стране, забирая себе 27% всех жителей страны. При этом личным транспортом пользуются только 34%, а общественным — 70%.

Треть же опрошенных за последние два года стали пользоваться услугами такси чаще, при этом пересаживаясь именно с общественного транспорта, а именно 51% от трети. Кроме того, на такси переходят и с личных автомобилей, 11%, а 33% просто добавляют такси к другим видам транспорта, не уменьшая количества поездок на нем.

Стоит отметить, что стало известно и среднее время поездки на такси в стране — 21 минута. В городах же эта цифра варьируется от 23 минут в крупных до 15 минут в малых. Средняя же стоимость поездки составила 223 рубля по стране.

Мы же напомним, что не так давно банк HSBG выступил с исследованием, согласно которому многим россиянам проще ездить на такси, чем покупать личный автомобиль.

Также в последнее время появилось много разговоров о безопасности перевозки пассажиров в такси. Так, к примеру, портал iReactor провел свое исследование и назвал три самые безопасные марки машин для деятельности таксистов.

Впрочем, в плане безопасности стоит надеяться не только на качество автомобиля. Так, совсем недавно государство предложило ввести для таксистов удаленный медосмотр, который будет выявлять алкоголь и наркотики в крови водителей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.