Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Самая дорогая зарплата в Томске — от 400 тыс. рублей, и это не IT

13:04 / 07.10.19
9670
Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru поделились новой информацией относительно рынка вакансий Томска. На этот раз предметом исследования стали самые высокие зарплаты.

Таким образом, самой высокооплачиваемой вакансией в Томске является коммерческий директор нефтесервисной компании. Его зарплата начинается с отметки в 400 000 рублей. Впрочем, в топ-10 высоких заработных плат по Томску вакансии из IT-сферы все равно вошли.

На втором месте рейтинга расположилась вакансия IT-архитектор с вознаграждением от 200 000 рублей, на четвертом месте оказалась должность ведущего C++ разработчика, который будет получать от 120 000 рублей, шестое место ушло Scrum мастеру, чья зарплата начинается от 90 000 рублей, а девятое место досталось iOS-разработчику с зарплатой от 80 000 рублей.

Впрочем, помимо IT-сферы в топ вошли вакансии и из других областей. На третьем месте — ведущий менеджер по транспортной логистике (от 150 000 рублей), на пятом — слесарь по ремонту бурового оборудования (от 90 000 рублей), восьмое место отошло вакансии стоматолога-терапевта (от 80 000 рублей) и десятое — аудитору по налогам (от 70 000 до 100 000 рублей).

«Среди дорогих предложений всегда лидируют вакансии для руководителей, ИТ-специалистов и сфера продаж. При этом шансы на трудоустройство у них в Томске разные: например, осенью среди топ-менеджеров конкурс на одно предложение — семь соискателей, то есть, тут ситуация явно в пользу работодателя, именно компании тут могут выбирать себе лучших из лучших кандидатов. А вот в ИТ-работу найти гораздо проще, так как на место уже только три кандидата, а в продажах – всего два», —комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях