Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Выплаты по ОСАГО смогут получать и те, кто виноват в ДТП

12:02 / 08.10.19
2071
Мы в социальных сетях:

Подобные требования уже подготовил Центральный банк, об этом сообщает издание DEITA.RU. На сегодняшний день в России действуют следующие требования к ОСАГО: страховые выплаты выплачивают только пострадавшей стороне. Виновник же должен самостоятельно искать средства на восстановление своего здоровья и автомобиля.

Как сообщает издание «Российская газета», уже 7 октября вступили в силу требования к ОСАГО, которые предъявил Центробанк. Поэтому в скором времени при оформлении страхового полиса, водители смогут застраховать себя от несчастных случаев. При дорожно-транспортном происшествии такие страховки позволят получать выплаты даже тем водителям, которые стали виновником такого ДТП.

При этом страховая сумма должна начинаться от 500 000 рублей, а получить деньги можно будет только при получении вреда здоровью. Также сумма выплат будет зависеть от тяжести полученного вреда. Чем сильнее травмы, тем больше выплаты. Стоимость такого дополнения к ОСАГО пока что остается неназванной.

Напомним, что в последнее время уже произошел ряд изменений в страховом полисе ОСАГО. Так, в скором времени стоимость полиса будет зависеть от стиля вождения автомобиля. Проверяться и контролироваться это будет с помощью специальных телеметрических устройств, предварительно установленных в транспортное средство.

В связи с этим произойдет и значительное повышение цен на полиса ОСАГО для водителей, которые откажутся устанавливать себе подобную телеметрию.

Также не так давно стало известно о скорой возможности предоставлять полис ОСАГО со своего смартфона, также со смартфона скоро можно будет предъявлять и водительские права.

Кроме того, скоро ГИБДД начнет тестировать систему видео- и фотофиксации автомобилей, чьи водители ездят без полиса ОСАГО.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях