Источник фото: lpptourism.ru
Интересное

Лучшая горничная России работает в томской гостинице

09:30 / 09.10.19
2015
Мы в социальных сетях:

Томичка стала победительницей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучшая горничная». Ольга Рябова работает в гостинице «Сибирь» в Томске. Ее стаж в этой сфере — 27 лет.

«Я была поражена после объявления результатов, никак не ожидала первого места, Считаю, что главное в нашей профессии — любовь к людям. Важно иметь терпимость, быть доброжелательным, стремиться ответственно и качественно выполнять свои обязанности. Я пришла работать в гостиницу еще девчонкой, когда мне было 18. Директор сумел организовать все так, что текучки кадров практически не было. У нас люди по 20 лет работают, с желанием, интересом, и в этом большая заслуга руководства. Мне нравится создавать комфорт и уют. Радуюсь, когда гости подходят и говорят: «Как у вас чисто!»», — поделилась впечатлениями Ольга Рябова.

В этом году в федеральном этапе конкурса участвовали 149 специалистов из 56 субъектов — менеджеры туристических агентств, гиды, сотрудники гостиниц, горничные. Участники продемонстрировали свои профессиональные знания и умения, выполнили творческую работу. Конкурсантов оценивали профильные эксперты отрасли, а также представители ведущих туристских вузов страны.

Наш регион на конкурсе также представляла экскурсовод музея истории Томска Евгения Васильева.

Победители и призеры конкурса получили денежные награды. За первые места в каждой номинации вручены сертификаты по 100 тысяч рублей, за вторые места — по 80 тысяч, за третьи — по 60 тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.