Источник фото: ОНФ
Интересное

«ТомскРТС» могут оштрафовать за сорванное благоустройство Курского

12:29 / 15.10.19
2887
Мы в социальных сетях:

В Томске в районе переулка Курского уже несколько месяцев проходят ремонтные работы теплосети. Жители окрестных домов только недавно получили горячую воду и отопление. Но там до сих пор ведутся работы, и коммунальщики не восстановили благоустройство, нарушенное раскопками.

Как рассказал директор МКУ «Санитарная милиция Города Томска» Игорь Кашеваров, окончательным сроком для восстановления благоустройства для «ТомскРТС» была обозначена дата в 14 октября. Компания не успела уложиться в отведенное время, теперь на специальной комиссии по благоустройству будет подниматься вопрос об административном наказании. Сумма штрафа варьируется от 100 000 до 200 000 рублей.

В «ТомскРТС» корреспонденту портала Tomsk.ru пояснили, из-за чего не уложились в отведенные сроки и отметили, что к концу недели все замечания будут устранены.

«Работы по реконструкции тепловой сети на переулке Курском подрядная организация завершила на неделю позже установленного срока, соответственно данный участок не был своевременно передан подрядчиком для проведения благоустроительных работ. В связи с этим сроки восстановления благоустройства на данном объекте сместились на неделю. В настоящее время подрядчик, отвечающий за благоустройство участка, выполняет работы по перекрытию канала теплотрассы, тепловых камер и обратной засыпке котлована. Полностью завершить благоустроительные работы планируется к 18 октября», — отметили в пресс-службе компании.

Напомним, коммунальщиков уже оштрафовали в этом году почти на 600 тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.