Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперты составили топ самых производительных смартфонов на Android

12:32 / 21.10.19
9089
Мы в социальных сетях:

Рейтинг самых мощных и производительных смартфонов на базе Android был составлен экспертами-разработчиками теста производительности Master Lu. Все эти смартфоны доступны для продажи в третьем квартале 2019 года. Об этом пишет издание RNS.

Первые два места в рейтинге заняли игровые смартфоны от китайских производителей: Red Devil 3 от Nubia и Black Shark 2 Pro от Xiaomi. Третье же отошло Huawei Mate 30 Pro, и только на четвертом месте оказался флагман от SamsungGalaxy Note10+ 5G.

Кроме этого, в топ вошли такие модели как vivo NEX3 5G и iQOO Pro 5G, One Plus 7 Pro, ZTE Axon 10 Pro 5G и классическая модель Samsung Galaxy Note10.

Стоит отметить, что большинство смартфонов на Android уже на данном этапе поддерживают функцию 5G, которая, по мнению экспертов, будет доступна для большинства самых производительных моделей уже в последнем квартале 2019 года. Также стоит подчеркнуть, что все представленные в топе модели имеют не только китайский процессор от Huawei Kirin 990, но и американские процессоры Snapdragon 855 и 855 Plus за производством компании Qualcomm.

Впрочем, если у вас не iPhone и вы не нашли здесь свое мобильное устройство, то не стоит переживать. На прошлой неделе мы рассказали о том, как можно повысить производительность своего смартфона на 20%. При этом совершенно бесплатно.

Более того, в начале месяца мы уже рассказали о том, что смартфоны от Apple начали уступать корейским и китайским конкурентам на рынке. Впрочем, не стоит забывать и о том, что ученые выявили связь между длительным ипользованием смартфона и депрессией у молодежи.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.