Источник фото: ngmu.ru, личный архив Виктории Сопрун
Фоторепортажи

Сибирячка стала «Королевой Мира»

20:29 / 28.10.19
9031
Мы в социальных сетях:

Студентка и медсестра из Новосибирска Виктория Сопрун  привезла домой с престижного международного конкурса красоты «Королева-Миротворец» (Queen Peacemaker World) корону и главный титул.

Сибирячка стала «Королевой Мира»

На корону Королевы Мира претендовали 24 красавицы из разных стран мира. Девушки дефилировали по подиуму в вечерних платьях, купальниках и национальных костюмах, демонстрировали свои таланты в творческих номерах. Главным этапом стала презентация социально значимых проектов, которые конкурсантки хотели бы воплотить в жизнь или уже реализуют, отмечается на сайте Новосибирского государственного медуниверситета.

«Я с детства мечтала помогать людям, поэтому выбрала медицину. Врач берет на себя ответственность за самое прекрасное и важное, что есть у человека – жизнь и здоровье. Наша профессия является одной из самых гуманных и благородных, врач должен обладать открытым и добрым сердцем, уметь сострадать пациентам. Я работаю медсестрой в неврологическом отделении Городской клинической больницы №1 и вижу, как тяжело восстанавливаются пациенты, перенесшие инсульт. Я хотела бы открыть реабилитационный центр, чтобы помогать таким людям заново учиться ходить, возвращать их к полноценной жизни», — рассказала сибирячка о своем социальном проекте.

Также конкурсантки приняли участие в благотворительной акции — встретились с детьми из незащищенных слоев населения и подарили им подарки.

Виктория Сопрун с детства занимается балетом. В качестве творческого номера она исполнила партию принцессы Одетты (белого лебедя) из балета «Лебединое озеро». Ранее девушка стала первой вице-мисс в конкурсе «Мисс НГМУ-2017», завоевала титул «Мисс Радио ENERGY Новосибирск – 2017», была признана первой вице-мисс на конкурсе «Мисс Новосибирск – 2019». Ее имя занесено в книгу «Одаренные дети России».

В течение года сибирячка будет представлять различные международные социальные проекты по всему миру. Также девушка сможет посетить несколько стран в рамках туристических поездок, которые она получила в качестве призов. Подарок в виде победы в конкурсе Виктория преподнесла себе к 23-ему дню рождения.

 «Королев-Миротворец» (Queen Peacemaker World) — это престижный̆ международный конкурс красоты, который пропагандирует идеи мира через культурное единство женщин всех поколений посредством искусства, красоты, политики, бизнеса и науки.

Сибирячка стала «Королевой Мира»

Ранее мы рассказывали, что в престижном международном конкурсе красоты участвовала томичка Юлия Мустафина.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099