Источник фото: vk.com/mustafinayulia
Авторские материалы

Томичка расскажет о послеродовой депрессии на конкурсе «Миссис Европа»

19:00 / 03.10.19
4602
Мы в социальных сетях:

Жительница Томска Юлия Мустафина известна в городе как основатель салона беби-фитнеса.  Также девушка создала проект, который помогает мамам в декрете сохранить и восстановить форму после рождения ребенка. 

С третьего по седьмое октября Юлия участвует в конкурсе «Миссис Европа 2019». Соревнование проходит в городе Лас-Пальмас на Канарских островах.

В статусе «миссис» это уже четвертый конкурс красоты для девушки.

«Участие в конкурсах — это возможности, тот момент, который делит жизнь на До и После. Подготовку к ним можно сравнить с подготовкой к экзаменам в вузе, когда только от тебя зависит, что будет дальше. Здесь оценивают не только твой ум, но и умения, и красоту, и способности, и человеческие качества в целом. Очень многое нужно предусмотреть, чтобы получить наивысшую оценку жюри и выиграть. После ты либо радуешься, либо пересматриваешь свои слабые стороны и работаешь над ними», — так объясняет Юлия свою любовь к участию в конкурсах красоты.Томичка расскажет о послеродовой депрессии на конкурсе «Миссис Европа»

У 32-летней участницы трое детей. Старшая дочь пошла в первый класс, а младшему сыну около двух лет. По ее словам, готовиться к соревнованиям ей помогает семья. А малышей женщина старается воспитывать самостоятельными. Старшие в свои в свои 7,5 и 5,5 лет могут самостоятельно позавтракать здоровой пищей: йогурты, творожок, хлопья с молоком и фрукты.

Еще Юлия просит детей помогать в работе по дому. Уговаривать их не нужно: ребятишки с удовольствием загружают посуду в посудомойку, вытирают пыль, пылесосят.

«Главное — создать правильную атмосферу, чтобы делать уборку было весело», — считает томичка.

Частенько выручают и бабушки. Вот сейчас, когда Юлия улетела на Канарские острова, с детьми помогает ее мама.

Муж и дети без труда отпускают женщину в поездки. Малыши знают: их мама — королева, и уезжает, чтобы привезти новую корону.

Еще победы в конкурсах красоты помогают Юлии заходить в кабинеты чиновников и к руководителям крупных компаний. Титулы и награды, по ее мнению, сопоставимы с высокой должностью: тебя знают и встречают с улыбкой.

А приходить к чиновникам и бизнесменам у Юлии достаточно поводов.Томичка расскажет о послеродовой депрессии на конкурсе «Миссис Европа»

На данный момент областной департамент труда и занятости готовит программу для женщин с детьми от 0 до трех лет, благодаря которой они смогут обучаться, повышать квалификацию или вообще получить новую профессию. Программа заработает с 2020 года, а пока женщина активно помогает в ее подготовке.

Кроме того, вместе с единомышленниками томичка сейчас подготавливает программу для детских поликлиник и женских консультаций. Юлия и  ее тренеры будут делиться своим опытом с беременными и молодыми мамами.

Одним из пунктов программы у участниц «Миссис Европа 2019» будет выступление в конференции, посвященной насилию в семье. Юлия посвятила свой доклад послеродовой депрессии. Женщина считает ее серьезной проблемой.

«Каждая десятая мама испытывает сильнейший послеродовой стресс, и страдают от этого, прежде всего, дети. Вся моя деятельность посвящена тому, чтобы уберечь женщин от послеродовой депрессии. В докладе я также рассказываю про свои фитнес-центры, где мы с мамочками не только занимаемся спортом, но и бесплатно получаем помощь от специалистов, врачей, психологов, сексологов и вместе участвуем в мероприятиях», — рассказала томичка.

Финал конкурса красоты состоится шестого октября.

Ранее мы рассказывали, что Юлия Мустафина победила в конкурсе «Миссис Россия — Европа 2019», после которого как раз получила право поехать на Канарские острова.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.