Источник фото: pixabay.com/nastya_gepp
Фоторепортажи

Как пережить зиму: советы, подборка фильмов и музыки

16:46 / 17.11.19
3325
Мы в социальных сетях:

Мы собрали для вас несколько простых советов о том, как одеваться, сколько спать и что есть зимой. А также подготовили список фильмов и музыки, который обязательно поможет вам согреться.

Одевайтесь правильно

Как пережить зиму: советы, подборка фильмов и музыки

Фото: pixabay.com/santarina8

Ранним утром, когда мы собираемся на работу и учебу, зачастую стараемся одеваться теплее, часто преувеличивая «минус» за окном. Об этом сообщает «Область жизни». 

Одеваться стоит легче, например, лишний слой одежды в виде кофты поверх свитера можно заменить палантином или жилеткой. Палантин отлично закрывает плечи, спину и грудь. А если вам предстоит поездка в транспорте, то его легко снять, чтобы не вспотеть.

Для того чтобы ноги были в тепле и не было слишком жарко стоит попробовать одевать хлопчатобумажные носки вместо шерстяных, а стельки заменить на фольгированные.

Ухаживаем за кожей

Как пережить зиму: советы, подборка фильмов и музыки

Фото: pixabay.com/fotostrobi

Обильное использование увлажняющего крема перед выходом из дома не спасет от сухости кожи, а только добавит вам проблем.

Лучше купить крем для вашего типа кожи, например, для нормальной, сухой, жирной или комбинированной.  И выбрать лучше крем с витаминами и маслами.

Лучше использовать косметику с солнцезащитным эффектом. Несмотря на то, что зимнее солнце не такое коварное, оно все равно сушит и старит кожу.

В холода лучше отказаться от грубых мочалок и скрабом, необходимо питать кожу, а не травмировать и сушить ее. Для этого после душа лучше всего использовать смягчающее молочко после душа, а для мытья можно купить моющее масло.

Если собираетесь наносить макияж, то стоит сделать несколько слоев — это защитит кожу от обезвоживания. В качестве первого слоя подойдет сыворотка или термальная вода, затем питательный крем и только после декоративная косметика.

Правильное питание в зимний период

Как пережить зиму: советы, подборка фильмов и музыки

Фото: pixabay.com/suju

Зимой мы страдаем от недостатка сна, темноты и усталости. Самым доступным удовольствием становится — еда. Кроме того, надвигаются праздники так и хочется чего-то жирного и вредного. Для того чтобы оставаться сытым и не навредить желудку стоит добавлять отруби в супы, кефир и йогурты.

Не пропускайте завтрак и старайтесь съесть на обед что-нибудь горячее. Если чувствуете, что переели, то стоит принять ферментные препараты, которые избавят от чувства дискомфорта и тяжести.

Накануне праздников не нарушайте режим питания. Вам обязательно нужен завтрак, и желательно, обед.

Сколько нужно спать?

Как пережить зиму: советы, подборка фильмов и музыки

Фото: pixabay.com/webandi 

Зимой непременно хочется как можно больше спать, а недостаток сна вызывает нарушения аппетита и снижение иммунитета, а также существует риск развития депрессии.

Нет стандарта «сколько часов спать в день», для каждого человека он индивидуален, для кого-то это 8 часов, а для кого-то пять. Зимой старайтесь сократить время пути на работу и с работы, это позволит вам дольше отдохнуть.

Простые радости

Как пережить зиму: советы, подборка фильмов и музыки

Фото: kinopoisk.ru

Не забывайте слушать любимую музыку и смотреть добрые фильмы, это обязательно поднимет настроение в любую стужу.

Список «самых теплых» фильмов:

  • Простые сложности
  • Мы-миллеры
  • 1+1
  • Отпуск по обмену
  • Реальная любовь
  • Всегда говори «да»
  • Мама Миа!
  • Однажды в Вегасе
  • Эта дурацкая любовь
  • Обещать не значит жениться
  • Замерзшая из Майами
  • Удачи, Чак!
  • Рыцарь дня

Плейлист для зимних холодов:

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.