Источник фото: pravoslavie.tomsk.ru
Интересное

В Томске появится гуманитарный склад для бедных семей

08:32 / 27.11.19
10842
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске, в здании «Дома сестринского ухода» открывается гуманитарный склад для помощи малоимущим семьям, сообщила пресс-служба Томской епархии.

По информации пресс-службы, склад создан на грант Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, благотворительным пожертвованиям нескольких томских компаний и призван помогать беременным женщинам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

«Оказание гуманитарной помощи позволит многим нуждающимся женщинам сохранить беременность, предупредить изъятие детей у семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — рассказала помощница благочинного по социальной работе Градо-Томского благочиния Томской епархии Ирина Яковенко.

По информации епархии, вся одежда, обувь и предметы гигиены, которые будут поступать на склад, будут переданы людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На первом этапе ежемесячную помощь смогут получать около 50 семей.

Склад будет находиться по адресу Томск, улица Транспортная, 12. Время работы  еженедельно по четвергам с 13:30 до 17:00, по субботам с 10:00 до 13:00. Работа с просителями осуществляется только по предварительной записи по телефону: 8 913 114 26 14. Принести и пожертвовать одежду можно без записи, но по предварительному звонку.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099