Источник фото: Alexas_Fotos/https:/pixabay.com
Интересное

1000 бутылок алкоголя: томичка убегала от полиции, спасая спиртное

13:17 / 06.12.19
3517
Мы в социальных сетях:

Индивидуальный предприниматель почти всю ночь скрывалась от полиции, чтобы не получить штраф за продажу алкоголя без лицензии. Однако скрыться ей так и не удалось, томичку поймали и привезли в магазин, где в это время работали сотрудники областного комитета по лицензированию: изымали алкоголь, на продажу которого у женщины не было лицензии. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал председатель Комитета по лицензированию Томской области Александр Деев.

«Наши сотрудники нашли магазин, расположенный по адресу: город Томск, улица Архитекторов, дом 6 «Наш маг», где продавали алкоголь без соответствующей лицензии. Всю ночь мы изымали алкогольную продукцию. Впервые в нашей практике продавец, она же владелец при проведении проверки сбежала. Наши сотрудники 4 часа ждали, пока сотрудники полиции найдут эту женщину и доставят в магазин для оформления документов. В общей сложности было изъято около 1000 бутылок алкогольной продукции. Это виски, водка, шампанское, вино. Продукция вся нелегальная», — рассказала Александр Деев.

По его словам, часть продукции может быть поддельным. Это в ближайшее время предстоит выяснить экспертам, сомнительный алкоголь будет проверен в лаборатории. Предпринимателю грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.