Интересное

400 школьников соберутся на чемпионате по мини-футболу в Томске

21:03 / 11.12.19
2078

12-13 декабря в спорткомплексе «Юпитер» пройдет 15-тый Региональный этап Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди школьных команд. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Участвовать в соревнованиях будут 33 команды из 12 муниципальных образований Томской области. Соревнования пройдут в четырех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Победители регионального этапа представят Томскую область на всероссийском чемпионате в Красноярске, который пройдет в начале следующего года.

«Общероссийский проект «Мини-футбол — в школу» отмечает 15-летие. За это время он установил множество рекордов, полюбился юношам и девушкам Томской области, стал настоящим социальным явлением по развитию мини-футбола в нашем регионе. Маленькие посёлки стали появляться на нашей футбольной карте мини-футбола», отмечается на сайте Томской федерации футбола.

Томская область уже имеет опыт успешных выступлений: в 2017 году команда девушек Юлу-Юльской школы (Первомайский район) выиграла «серебро» всероссийского чемпионата, а через год серебряными призерами стала команда юношей Шегарской СОШ № 2.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.