Источник фото: УМВД России по Томской области
Интересное

Продолжают пить: 31 нетрезвого водителя задержали на томских дорогах

17:32 / 23.12.19
2936
Мы в социальных сетях:

В минувшие выходные на территории Томской области проходил рейд «Нетрезвый водитель», во время которого инспекторы регионального УГИБДД задержали 31 водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в том числе шесть человек были повторно остановлены за такое же правонарушение. Еще 39 автолюбителей управляли транспортными средствами, будучи лишенными водительского удостоверения, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Однако лиц нарушителей общественности так и не показали.

Видео: УМВД России по Томской области.

Как мы отмечали ранее, замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный предложил во время рейдов на водителей в состоянии алкогольного опьянения брать с собой средства массовой информации, чтобы снимать нарушителей на камеру и показывать их лица по телевизору.

Томичам напоминают, что для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для автовладельцев, которые передали управление атомобилем нетрезвому водителю.

Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность.