Источник фото: tomsk.ru09.ru
Интересное

«Томская птичка»: последняя партия. Куда идти рабочим?

11:42 / 24.12.19
38725

«Томская птичка»: последняя партия. Куда идти сотрудникам производства

Мы в социальных сетях:

С редакцией портала связался сотрудник кондитерской фабрики «Красная звезда», которая занимается производством «Томской птички» и рассказал, что уже 24 декабря завершается производство конфет, 26 декабря оборудование разберут и перевезут на новое место в Кемеровскую область.

«Сегодня и завтра заканчивается производство конфет, делается последняя партия, 26 декабря оборудование будет вымыто и разобрано, а на следующий день его перевезут. Получается, что конфеты выпускаются на фабрике в последний раз», — рассказал сотрудник предприятия, пожелавший остаться анонимным.

По его словам, всех рабочих фабрики принудительно отправляют в отпуск с 26 декабря по 9 января. Часть из них поедет устанавливать оборудование для производства конфет на новое место, что ждет остальных — неизвестно.

В пресс-службе компании «КДВ Групп» эту информацию опровергли, отметив, что фабрика будет работать до конца месяца, а  затем производство перенесут.

«Те, кто хотел переехать и получить новые рабочие места, их потребность удовлетворена… Наша задача — предложить сотрудникам варианты вакансий. К счастью, в холдинге такая возможность есть. У нас есть другие регионы: фабрика в Воронеже, в Яшкине, сотрудники могут остаться в Томске. Вариантов трудоустройства для них более чем достаточно, у работников была возможность выбора и время подумать и определиться. Поэтому никто на улице не остается», — отметили в «КДВ Групп».

Однако, конкретное число людей, которые согласились переехать из Томска в другой регион, в компании озвучить отказались.

Напомним, накануне губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил сохранить производство «Томской птички» в регионе, отметив, что «томскими брендами разбрасываться нельзя».

Представитель «КДВ Групп» по поводу этого вопроса отказалась давать какие-либо комментарии.

Также на портале tomsk.ru09 уже 21 декабря было размещено объявление о продаже здания фабрики. Его предлагают купить за 150 миллионов рублей.

«Продается огороженная территория имущественного комплекса с 3 смежными земельными участками, 10 строениями и собственной газовой котельной, обслуживающей соседние жилые здания», — отмечает автор объявления.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.