Интересное

Пешеходный переход на Степановке стал безопасным

17:20 / 16.01.20
3237
Мы в социальных сетях:

Жителей микрорайона Прибрежный давно заботило отсутствие освещенного пешеходного перехода через улицу Богдана Хмельницкого. В темное время суток знаки не видны, при этом трафик в этом месте крайне напряженный: большое количество машин едет в микрорайон Южные ворота. Активисты Прибрежного обращались в муниципалитет, но изменений не последовало.

Эту проблему жители обозначили на очередной встрече со своим депутатом Максимом Резниковым. Он активно подключился к ее решению: за несколько дней были направлены необходимые депутатские запросы, подключены все имеющиеся ресурсы. Теперь над пешеходным переходом смонтирован светильник, который зажигается вместе с уличным освещением, а знаки покрыты светоотражающим материалом.

«У нас новый микрорайон и проблем, к сожалению, много. На встрече с Максимом Резниковым мы обозначили их более десяти. Но с освещением пешеходного перехода решилась одна из самых важных, потому что безопасность — это самое главное», — рассказала жительница Прибрежного Светлана Петрова.