Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК: пожар в Томской области взят на федеральный контроль

15:52 / 21.01.20
3831
Мы в социальных сетях:

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела о пожаре в поселке Причулымском Асиновского района Томской области, в результате которого погибли 11 человек. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 04:05. Во время пожара в здании рухнула кровля. Два человека сумели самостоятельно эвакуироваться, спасатели во время разбора завалов нашли тела 11 погибших человек, 10 их них являются гражданами Узбекистана, еще одна женщина — гражданка РФ. Медики осмотрели двоих мужчин, которые смогли выбраться из горящего здания, и оказали им необходимую помощь. Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Здание, где находились погибшие, не было предназначено для проживания, однако люди были в нем зарегистрированы.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации

В настоящее время следственная группа, в состав которой вошли опытные следователи и криминалисты, продолжает работать на месте пожара.

Глава Следственного комитета России поручил следователям регионального следственного управления тщательно исследовать место происшествия, обеспечив фиксацию всех следов. Кроме того, он дал указание о назначении и проведении комплекса необходимых экспертных исследований для установления причин пожара и всех обстоятельств произошедшего.

Как мы отмечали ранее, губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился проверить все лесопильные предприятия региона и условия жизни их временных рабочих.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.