Источник фото: pixabay.com/geralt
Актуальное

Вакцины от коронавируса разработают в Сибири

17:42 / 27.01.20
5943

Вакцины от китайского коронавируса уже начали разрабатывать в новосибирском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор»

Мы в социальных сетях:

Вакцины от китайского коронавируса уже начали разрабатывать в новосибирском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Первые испытания пройдут уже летом этого года. Об этом, как сообщило издание «Наука в Сибири», заявил директор центра Ринат Максютин во время визита президента РАН Александра Сергеева в медицинские институты сибирского отделения РАН.

«Мы разрабатываем две вакцины, прототипы которых уже в июне должны пройти первые исследования»,— отметил Максютин.

Также он сообщил, что в «Векторе» уже создано два диагностических набора для нового коронавируса, которые были направлены в ряд регионов РФ.

На данный момент нет подтвержденной информации о заражениях на территории России. По последним данным, за сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80.

Ранее мы публиковали мнение томских врачей о китайском коронавирусе. Эксперты считают, что горожанам не стоит его опасаться. Также мы сообщали, что уральские ученые нашли лекарство от китайского коронавируса.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.