Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперты советуют отказаться от поцелуев из-за угрозы коронавируса

14:35 / 31.01.20
5388

Роспотребнадзор посоветовал россиянам избегать поцелуев и рукопожатий

Мы в социальных сетях:

Роспотребнадзор посоветовал россиянам избегать поцелуев и рукопожатий в связи с распространением коронавируса. Также рекомендуется почаще мыть руки и дезинфицировать свои электронные девайсы: протирать клавиатуру компьютера и экран смартфона. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Также эксперты не рекомендуют есть из посуды или упаковок, если там побывали чужие пальцы. Кроме того, стоит сохранять осторожность в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Избегайте прикосновения к любым предметам и поверхностям в таких местах, не касайтесь своего лица, сообщают в Роспотребнадзоре.

Если вы все еще не знаете, что такое китайский коронавирус и в каких симптомах он выражается, то обязательно ознакомьтесь с инфографикой, сделанной экспертами из телеграм-канала «Область здоровья».

Эксперты советуют отказаться от поцелуев из-за угрозы коронавируса

Фото: телеграм-канал «Область здоровья»

Напомним, вчера Россия решила прекратить железнодорожное сообщение с Китаем, а на Дальнем Востоке были закрыты пешие и автомобильные границы. Томский аэропорт включился в диагностику нового вируса, начав проверять прибывающих из азиатских стран пассажиров.

Также напомним, что ученые уже обнаружили лекарство от коронавируса, а томские врачи в свою очередь успокаивают горожан, по их словам, опасаться вируса в Сибири не стоит.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.