Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Данные подрядчиков, не убирающих снег, передадут в прокуратуру

22:04 / 31.01.20
3702
Мы в социальных сетях:

Администрация Кировского района выдала 38 предписаний о нарушении правил благоустройства магазинам и торговым центрам и павильонам. Им направили требование  убрать  снежные навесы  и наледь на «козырьках» входных групп. Большую часть  предписаний предприниматели уже исполнили. В настоящее время администрация Кировского района готовит для городской прокуратуры  перечень организаций,  которые не убрали со своих павильонов снежные навесы  по требованию  муниципалитета.  

В свою очередь администрация города провела внеплановые проверки в Ленинском районе. Владельцы бизнеса получили 14 предписаний за ненадлежащее состояние кровель и снег, сдвинутый на парковки и пешеходные пространства.  

Что касается подрядчиков, не убирающих снег с крыш, то они могут заплатить штраф еще больше. Как пояснили нам в прокуратуре региона, проводить проверки могут представители прокуратуры, районной администрации, а также областного департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора. Они также имеют право возбудить дело об административном правонарушении. Дела рассматривает департамент ЖКХ. Управляющим организациям в данном случае грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей на должностных лиц и от 250 до 300 — на юридических.

Сообщить о недобросовестной уборке снега могут не только власти и прокуратура, но и жители домов. Не обязательно отправлять жалобу почтой России. Например, ее можно оставить в специальной форме на сайте прокуратуры Томской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.