Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура потребовала убрать снег с восьми томских улиц

14:42 / 04.02.20
4015
Мы в социальных сетях:

Прокуратура проверила, как происходит уборка снега в Ленинском районе и выявила восемь участков, которые содержались в ненадлежащем состоянии, сообщается на сайте ведомства.

«В ходе проверки установлены факты несвоевременного и в недостаточном объеме проведения работ по уборке снега и наледи на участке проспекта Ленина, а также участков улиц Розы Люксембург, Большая Подгорная, Ижевская, Смирнова, Карла Маркса, Профсоюзная и 5-ой Армии. В том числе выявлены факты образования снежных сугробов на обочинах дорог, приводящих к сужению проезжей части», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прокурор района обратился в суд с двумя исковыми заявлениями о возложении на городскую администрацию привести эти участки в нормативное состояние, очистив их от снега и льда.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в Ленинском районном суде.

Как мы рассказывали ранее, сообщить о недобросовестной уборке снега могут не только власти и прокуратура, но и жители домов. Не обязательно отправлять жалобу почтой России. Например, ее можно оставить в специальной форме на сайте прокуратуры Томской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.