Источник фото: MikesPhotos с сайта Pixabay
Регионы

Что нужно знать про ремонт автомобильных салонов

11:47 / 06.02.20
1063
Мы в социальных сетях:

Владельцы автомобилей традиционно много времени проводят в машине. От новизны и целостности салона зависит не только комфорт водителя и пассажира, но и их жизнь.

Самые популярные услуги в сфере ремонта салонов авто — замена на новые подушек безопасности и обновление обшивки салона.

Ремонт подушек безопасности

Подушки безопасности — элемент жизненной необходимости и гарантия безопасности современного автомобиля. Есть определенные правила работы с подушками безопасности, а сборка или прошивка Блока СРС с ошибкой, приведет к травме или летальному исходу в момент ДТП.

Ремонт подушек безопасности — это их полное вoсстановление. Ваш авто снова станет по-прежнему безопасным для вас и ваших пассажиров. Работы включают в себя замену рулевого колеса и торпедо.

Существуют также зaглушки (накладки аirbag) — по сути, это имитация пoдушек бeзoпаснoсти. После ремонта ваш авто будет внешне будет выглядеть также красиво, как и прежде, но безопасность заглушки не обеспечат. На ремонте автомобиля лучше не экономить и обеспечить полную безопасность.

Перетяжка салона автомобиля

Обновить обшивку салона автомобиля может потребоваться в случае износа автомобиля, ДТП и срабатывания подушек безопасности: рвутся потолки, сиденья, боковые стойки и страдает обшивка дверей. Обшивка рано или поздно изнашивается из-за срока эксплуатации, появляются потертости, царапины, въевшиеся загрязнения. В таком случае владелец может по своему желанию сменить дизайн салона, цвет и материал обшивки.

Перетяжка салона автомобиля начинается с того, что клиент выбирает материал, фактуру и цвет.

Материал должен обладать особыми технико-эксплуатационными характеристиками, быть устойчивым к износу, чтобы обеспечить долгосрочный эффект ремонта. Лучше использовать натуральные качественные материалы, которые проверены на рынке. Например, это:

  • автовинил;
  • кожа;
  • кожзаменитель (ПВХ);
  • алькантара;
  • потолочные ткани.

Очень важно в процессе использовать профессиональный клей, устойчивый к температуре свыше +90 С.

Почему чревато делать это самостоятельно?

Для того, чтобы выполнить перетяжку салона или замену подушек безопасности, нужно обладать особыми навыками. Также нужно знать характеристики материалов и надежных поставщиков. Оценка необходимого количества материала также требует опыта. Плюс после того, как вы распорете обшивку, вернуть ее обратно уже будет нельзя. Заготовки для обшивки салона должны быть выполнены точно, чтобы не было дефектов и перекосов.

Уход за своим автомобилем не только порадует вас в длительном путешествии или многочасовой пробки, но и поможет вам избежать травм в случае аварии.

Источник: на правах рекламы