Источник фото: pixabay.com/Mediamodifier
Интересное

Без страха: как правильно покупать вещи в интернет-магазинах

19:33 / 11.02.20
3421
Мы в социальных сетях:

 Эксперты Роскачества составили правила шопинга, по которым можно делать покупки в зарубежных интернет-магазинах и маркетплейсах, не переживая за сохранность своих персональных данных или за качество товара.

Изучите все о магазине. Вам нужно почитать отзывы, как на самом сайте, так и агрегаторах, которые собирают оценки интернет-магазинов. Не стоит также забывать и про социальные сети, особенно если магазин очень крупный.

Заранее узнайте стоимость доставки. Не все онлайн-магазины сразу же предоставляют данные о том, сколько вам придется доплатить за доставку товара. Не забывайте и о таможенной пошлине, которая составляет €200 и 31 килограмм на одну посылку. Если вы сделаете несколько заказов, которые не будут превышать эти цифры, то пошлину вам платить не придется. А если превышение произойдет, то сверху будьте готовы отдать 15% налога на сумму превышения лимита, а за каждый лишний килограмм добавляйте к общей стоимости €2.

Отслеживайте свою посылку. Запомните трек-номер посылки и следите за ним через сайт или в приложении.

Не забывайте узнать все о возврате. Убедитесь, что интернет-магазин способен дать вам гарантию о возврате товара или денег, которые были на него потрачены.

Не используйте основные карты. Забудьте про использование зарплатной или основной банковской карты для оплаты покупок в зарубежных онлайн-магазинах. Рекомендуется завести новую или виртуальную карту для этих целей, пополняя ее только на сумму необходимую для оплаты товара. Так вы сможете обезопасить свои финансы от возможных мошенников.

Ранее Tomsk.ru сообщал о том, как много томичей пользуются услугами интернет-магазинов.

Напомним, что не так давно мы уже рассказывали о других советах от Роскачества — как сохранить аккумулятор на своем мобильном устройстве.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях