Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Чиновника из Северска осудили за взятку

17:02 / 20.02.20
7538
Мы в социальных сетях:

В Томской области бывший сотрудник администрации признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области. Собранных правоохранителями доказательств для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор обвинительного приговора бывшему сотруднику администрации ЗАТО Северск.

Как установил суд и следователи, подсудимый, работая в должности начальника отдела Управления капитального строительства администрации ЗАТО Северск, в период с мая по июль 2018 года подписал акты о приеме выполненных во исполнение муниципального контракта работ по капитальному ремонту крыш двух городских многоквартирных домов. При этом отдельные работы из числа указанных в этих актах фактически не проводились. В целом, за незаконное подписание актов обвиняемый получил от предпринимателя 95 тысяч рублей.

«Подсудимый в суде и на предварительном следствии полностью признал свою вину в совершении инкриминированного деяния, в содеянном раскаялся», — говорится в сообщении.

С учетом признания вины и личности подсудимого, суд приговорил экс-чиновника к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года и штрафу в размере 950 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099