Источник фото: pixabay.com
Актуальное

Собаки растерзали женщину в Сибири: СК обвиняет чиновников

10:00 / 24.02.20
8054
Мы в социальных сетях:

Сотрудники СК возбудили два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Халатность» после обнаружения растерзанного собаками тела женщины во дворе жилого дома в Красноярске, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Второе уголовное дело возбуждено «в отношении неустановленных должностных лиц Кировского района».

По данным СК, во дворе многоквартирного жилого дома по улице Мичурина краевого центра случайным прохожим обнаружено тело неустановленной  женщины с травмами, характерными для укусов животных, рядом с погибшей была стая собак.

Как сообщают красноярские СМИ со ссылками на телеграм-канал «Борус», вслед за этим сотрудники СК задержали руководителя Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска. При этом, по данным СМИ, жители Красноярска до этого неоднократно жаловались на нападения бродячих собак, а за месяц до этого на территории одного из промпредприятий Красноярска было обнаружено тело пожилого сторожа со следами собачьих укусов.