Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Поликлиника с обрушенной кровлей продолжает свою работу в Томске

14:09 / 24.02.20
5508
Мы в социальных сетях:

Как рассказали Tomsk.ru в медсанчасти «Строитель», на работу поликлиники обрушение кровли жилого дома никак не повлияло. Учреждение функционирует в обычном режиме.

Тем временем прокуратура Советского района начала проверку. Правоохранители собираются выяснить, соблюдался ли закон по содержанию общедомового имущества, а также при ремонте кровли. Также будет дана оценка действиям органов местного самоуправления и управляющей компании по устранению последствий аварии.

«В многоквартирном жилом доме №218 на проспекте Фрунзе произошло частичное разрушение стропильной системы кровли, которая предположительно не выдержала снеговой нагрузки и деформировалась. В результате происшествия граждане не пострадали. Тем не менее, из-за нарушения целостности кровли дома возникла угроза возможного подтопления осадками расположенных в здании жилых помещений», — прокомменировали инцидент в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Ранее мы рассказывали, что  произошло обрушение крыши на здании по адресу проспект Фрунзе 218, в котором располагается поликлиника МСЧ «Строитель». Согласно информации МЧС, угрозы дальнейшего разрушения кровли нет.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.