Источник фото: Tomsk.ru, ООО ТПК «САВА»
Интересное

Постимся по-томски: 5 рецептов с «Кедровым молочком», о которых вы не знали

09:00 / 20.03.20
5285

Великий пост — важнейший и самый древний посту православных христиан.

Мы в социальных сетях:

Великий пост — важнейший и самый древний посту православных христиан. В этом году он продлится со 2 марта по 18 апреля, азакончится Пасхой, 19 апреля. 

Журналист портала Tomsk.ru решила проверить,каково это — на полтора месяца отказаться от любимых продуктов и постараласьнайти им здоровую замену. Но не только в пост можно вводить в свой рационнатуральный и полезный продукт. Как оказалось, хорошая привычка развивается безповода. О том, как это было — в нашем материале.

Поехали:изучаем информацию и выбираем альтернативы

Итак, от чего нужно отказаться: мясо и мясныепродукты, птица, яйца, молоко, сыр и сливочное масло. То есть, от всехпродуктов животного происхождения.

Самым сложным пунктом из этого списка для меняоказалось молоко. Я очень люблю завтраки: почти всегда я готовлю кашу или омлети выпиваю чашечку кофе с молоком. Неужели теперь мне нужно отказаться от этихудовольствий?

Благо, на прилавках супермаркетов оказалось,из чего выбрать. Приятный бонус: томское производство. Поэтому первый шаг —выбрать ингредиент для моих любимых блюд.

Я провела немало времени, выбирая наилучшийвариант из всего этого обилия. Остановилась на «Кедровом молочке» от «САВА», потому что:

  1. Не содержит сахар;
  2. Не содержит глютен;
  3. Никаких ароматизаторов и добавок.
  4. И никакого рапсового масла (много производителей безлактозных видов молока этим грешат).
  5. Чистейший состав: кедровые орехи и вода. Всё.


Кроме того, это отличный диетический продукт,нормализующий обмен веществ. В одной бутылочке такого молочка содержитсяогромное количество макро- и микроэлементов, витаминов, белков, жиров иуглеводов. Ну просто чудо, а не продукт! Пробуем?

Самая важнаячасть эксперимента

Я решила не изобретать велосипед и приготовитьтакой же завтрак, как и обычно: кашу и чашечку ароматного кофе в турке. Сэкологичным и полезным продуктом можно не просто заменить привычный ингредиент,но и разбавить его вкусом.

Овсянаякаша с клюквой

Ингредиенты:

  • Овсяные хлопья — 60 гр;
  • «Кедровое молочко с мёдом» — 1 бутылка 0,2 л;
  • Сахар — ½ ст.ложки;
  • Вода — стакан;
  • Клюква для украшения — 5-10 ягод.

В кипящую воду вылила бутылочку молочка,добавила сахар и щепотку соли. Когда смесь подогрелась, высыпала овсяныехлопья. 7 минут — и все готово! Выложила на тарелку, украсила ягодами клюквы иподала к столу. Если вы не поститесь, то добавьте туда сливочного масла.Уверена, это будет просто нечто.

Вкус получился очень насыщенный: такой любимуюовсянку я еще не ела. «Кедровое молочко с мёдом» добавило каше не только мягкийпривкус кедрового ореха, но и аромат мёда — идеальное сочетание. Если хотите,чтобы каша была лишь слегка сладковатой, уберите из рецепта сахар.

(Чуть-чуть не доглядела! Даже кошка осталась в восторге от продукциииз Томска)

Кофе втурке на кедровом молоке

Ингредиенты:

  • Кофе молотый — 2 ст. ложки;
  • Мёд — ст. ложка;
  • «Кедровое молочко Light» — 1 бутылка 0,2;
  • Вода — полстакана.

Кофе, мёд и воду поместила в турку и поставилана плиту, на средний огонь. Когда подогрелось, вылила бутылочку молочка. Если произойдет расслоение, непугайтесь — в кофе среда более кислая, это нормально. Но вы можете попробоватьэто предотвратить — подогрейте молочко отдельно, например, в микроволновке, апотом добавляйте к кофе.

Если кого-то из вас смущает специфическаягоречь, присущая кофе, то это в прошлом. Напиток приобретает совсем другойоттенок: ореховый, нежный, кофе становится немного плотнее. Однозначнорекомендую!

Чашка кофе с «Кедровым молочком» каждое утро —и доктор не нужен 🙂

(Приятного мне аппетита! И хорошего всем дня)

Если выне готовы на этом остановиться…

…то у «САВА» есть проверенные рецепты, которые однозначновнесут разнообразие в вашу «постную» жизнь. Пасту с томатами планируюприготовить уже сегодня. Но только после того, как закончу эту статью для вас:)

Кедровое молоко способствует очищениюдыхательных путей и органов от слизи, регенерации тканей, полезно при болезняхжелудочно-кишечного тракта, болезнях почек и нервных расстройствах. Не лечитеэти заболевания — предотвращайте. Профилактика всегда лучше больниц, докторов итаблеток.

В рацион внедрила я молочко ежедневно. Икаждое утро я завтракаю кашей на «Кедровом молочке». Во-первых, пост теперьперестал быть для меня стрессом. Во-вторых, я стала больше успевать за день, икуда-то подевались головная боль и характерная весенняя слабость. Вотдействительно, результат налицо.


«Кедровое молочко» и другую продукцию компании ищите в супермаркетах и гипермаркетах города. А также в фирменном магазине компании ООО ТПК «САВА», по адресу: Октябрьский рынок, ул. Иркутский тракт, 61с2 (левый вход). В фирменном магазины цены от производителя всегда ниже.   

 instagram.com/sava_tomsk