Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

320 часов общественных работ за мошенничество с получением водительского удостоверения

09:28 / 20.03.20
1747

Житель Томской области понесет наказание в виде обязательных работ.

Мы в социальных сетях:

Асиновский городской суд Томской области признал 20-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину). 

«Установлено, что в марте 2019 года безработный молодой человек пообещал своему знакомому, что за 40 тысяч рублей поможет ему получить водительское удостоверение без прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД.  После получения оговоренной суммы злоумышленник перестал выходить с несостоявшимся водителем на связь», — сообщается на сайте областной прокуратуры. 

С учетом молодого возраста подсудимого, совершения им преступления впервые и признания исковых требований, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение виновному наказания в виде обязательных работ. Молодой человек приговорен к 320 часам обязательных работ и обязан компенсировать потерпевшему сумму причиненного ущерба.  Приговор вступил в законную силу.