Источник фото: pixabay.com/u11116
Актуальное

Гречка надоела: покупательский спрос в регионе снизился

20:05 / 25.03.20
2113

Спрос на продовольственные товары в Томской области вернулсяк обычному уровню.

Мы в социальных сетях:

Спрос на продовольственные товары в Томской области вернулсяк обычному уровню.

Как сообщила начальникобластного департамента потребительского рынка Наталия Забавнова, все ритейлерыв регионе вовремя отреагировали на повышенный спрос и увеличили поступлениепродуктов в магазины.

«Крупные компании,которые перерабатывают мясо свинины и птицы, производят молочные продукты имуку, обслуживали заявки по поставке продуктов в магазины региона вприоритетном порядке. С 22 марта ситуация стабилизировалась, в настоящий моментпокупательский спрос вернулся к своему обычному уровню», — подчеркнула НаталияЗабавнова.

Горожанерассказали редакции Tomsk.ru, что гречневая крупа и туалетная бумагав супермаркетах действительно появились. Правда, их цена в среднем поднялась на7-10 рублей.

Тем временем шеф-повар Сергей Спицын рассказал в интервьюрадио Sputnik, какпоступить, если гречка уже надоела, а запасы крупы остались.

Для начала можно по-другому приготовить кашу, допустим,добавить тмин или семена укропа. Масло розмарина, тимьяна или базилика тоже придастей новый вкус.

«Отталкиваться надо не от рецепта, аот того, что хочется приготовить и какие продукты есть в данный момент. Еслипросто любите гречку и хочется чего-то необычного купите зеленую гречку. Можно сделатьгречневые котлеты с яйцом», —советует Сергей Синицын.  

Гораздо больше возможностей появится, если смолотьгречку в муку. Например, с ней есть рецепты смузи. Получить муку можно вобычной кофемолке или использовать электрическую мельницу.

Ранее мы рассказывали, что жители региона поддались массовой панике и бросились в магазины, чтобы пополнить стратегический запас продуктов