Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия: в Томске будет обеспечена стабильная работа общественного транспорта и коммунальной сферы

20:03 / 26.03.20
2140

Администрация города рассказала о дополнительных мерах профилактики и дезинфекции COVID-19.

Мы в социальных сетях:

Об этом сегоднясообщил Иван Кляйн, комментируя вчерашнее обращение Президента страны ВладимираПутина к россиянам. Он подчеркнул, что на уровне страны предпринимаютсямасштабные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Ноих результативность зависит от усилий каждого.

«Эпидемия коронавируса —это испытание на персональную ответственность каждого. Президент объявилследующую неделю нерабочей, но органы власти, предприятия сферы жизнеобеспеченияпродолжат работу в обычном режиме. В Томске будет обеспечена стабильная работаобщественного транспорта, содержание улично-дорожной сети, работаресурсоснабжающих организаций и предприятий коммунального комплекса. Мыпродолжим выполнять текущие задачи по подготовке к паводку, ремонтнымкампаниям, по расселению аварийного жилья и реализации национальныхпроектов», — отметил мэр.

Томичи по-прежнему могут направить в муниципалитет своиобращения, однако, для предотвращения распространения коронавирусной инфекцииэто рекомендовано делать в электронном виде на портале мэрии в разделе виртуальная приемная.

Для усиления мер профилактики вирусных инфекций районныеадминистрации, по поручению мэра, направили управляющим компаниям и ТСЖ рекомендациипо обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. На жилищныеорганизации возложена обязанность санитарной обработки жилого фонда дезинфицирующимирастворами.

Особое внимание будет уделено первым этажам. УК и ТСЖрекомендовано проводить обработку дезинфицирующими средствами в подъездах нетолько полов, но и дверных и оконных ручек, почтовых ящиков, панелейдомофонов и кодовых замков, перил лестничных маршей, вентиляционных решеток, а такжелифтовых кабин, в частности, напольных покрытий, панелей управления лифтами и вентиляционныхрешеток.