Источник фото: Роспотребнадзор, pixabay.com/Couleur
Актуальное

Коронавирус: меры профилактики для томичей

08:31 / 30.03.20
21022

Применив тщательные меры, COVID-19 можно предупредить. Журналист Tomsk.ru разобралась, как избежать заболевания.

Мы в социальных сетях:

Применив тщательные меры, COVID-19 можно предупредить. Журналист Tomsk.ru разобралась, как избежать заболевания.


Мы также разместили две наглядные инфографики с профилактическими советами от Роспотребнадзора и рассказали, как предупреждают коронавирус томские работодатели.

 

Отдельно стоит сказать про медицинские маски. В аптеках сейчас крайне тяжело их найти, но можно сшить многоразовые из хлопчатобумажной ткани и регулярно их стирать, меняя, как и одноразовые, каждые два-три часа. Согласно информации областного управления Роспотребнадзора, медицинская маска — надежный и эффективный метод снижения риска заражения и предотвращения распространения гриппа, коронавируса и других возбудителей ОРВИ.

Также эксперты управления напоминают томичам, как правильно пользоваться маской, чтобы она защищала от вирусов. Носить ее нужно в людных местах, например, в транспорте, на рабочем месте, в поликлинике, при общении с другими людьми. Менять ее нужно каждые два-три часа, при увлажнении ее следует сразу же сменить и тщательно вымыть руки.

Тем временем опрос горожан показал: жители Томска настроены позитивно, не боятся заболевания и считают, что слухи о его опасности преувеличены.