Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 20 нарушений было выявлено у Томских фирм в нерабочую неделю

17:30 / 01.04.20
6215

Отсутствие масок и перчаток основные нарушения предприятий

Мы в социальных сетях:

Администрациирайонов Томска проводят ежедневный мониторинг предприятий торговли и сферыуслуг. В ходе выборочных проверок объектов потребительского рынка с участиемпредставителей УМВД и районных отделов потребительского рынка за вчерашний деньбыли высказаны замечания к работе ряда магазинов и парикмахерских. Об этосообщает пресс-служба администрации города.

Всоответствии с распоряжением губернатора Сергея Жвачкина о временнойприостановке работы предприятий общественного питания с 30 марта по 5 апрелясотрудники районных администраций участвуют в рейдах УМВД и попутно проводятразъяснительную работу с предпринимателями и продавцами о правилах работы вданный период.

«Согласнораспоряжению, предприятия общепита не могут принимать посетителей в зале,однако могут организовать приготовление блюд на вынос, а также доставку припомощи курьерской службы. Кроме того, со вчерашнего дня приостановленадеятельность парикмахерских и салонов красоты», — говорится в сообщении.

Отмечается,что за минувшие сутки в Ленинском районе были выборочно проверены 32 объектапотребительского рынка – 6 предприятий общепита, 2 парикмахерских и 24 торговыхточки. По итогам проверки было в 7 магазинах не соблюдался масочный режим. Ссотрудниками была проведена разъяснительная работа и выданы информационные памяткипо соблюдению санитарно-защитных норм.

ВОктябрьском районе проведена проверка 37 объектов нестационарной торговли. Поитогам было выявлено 3 нарушения. В Кировском районе проверили 34 из 115парикмахерских, расположенных на территории района, одна из которых по фактуработала. С представителями парикмахерской провели разъяснительную беседу. Натерритории Советского района проверили работу 6 ночных клубов, 31 предприятияобщепита и 37 торговых объектов. По итогам проверки в торговых объектах быловыявлено 14 нарушений – отсутствие масок и перчаток у продавцов.

По итогаммониторинга работы предприятий потребительского рынка информация о нарушителяхнаправлена в службу Роспотребназдора для проведения разъяснительных бесед онеобходимости соблюдения санитарно-защитных норм.