Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские приставы приостановили работу двух деревообрабатывающих фирм в Томской области

14:32 / 06.04.20
1967

Предприятия не устранили нарушения пожарной безопасности

Мы в социальных сетях:

Производственная деятельность организаций прекращена в рамках обеспечения иска прокурора. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

По мнению прокуратуры две фирмы в Шегарском районе не устранили нарушения пожарной безопасности, выявленные в начале года, в связи с чем надзорный орган обратился с соответствующим требованием в суд. В ходе рассмотрения дела суд вынес решение о временном запрете на осуществление производственной деятельности предприятий. Данная мера будет действовать до принятия решения по основному иску.

«Поскольку решение о запрете деятельности подлежит немедленному исполнению, сотрудники отдела судебных приставов по Шегарскому району незамедлительно выехали в с. Каргала и с. Нащеково для применения принудительных мер. Служители закона приостановили деятельность пунктов приема и отгрузки древесины, деревообрабатывающих цехов путем наложения пломб на оборудование», — говорится в сообщении.

Кроме того, в целях недопущения возобновления производства судебные приставы предупредили руководителей организаций об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Контроль над исполнением данного решения будет производиться ежедневно.