Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам напомнили про «горячую линию» по работе школ и детсадов

15:00 / 06.04.20
1562

Томские школы работают в дистанционном режиме. Для этого сначала марта в образовательных учреждениях провели ревизию техническогооснащения.

Мы в социальных сетях:

Томские школы работают в дистанционном режиме. Для этого сначала марта в образовательных учреждениях провели ревизию техническогооснащения. 

Муниципальные школы оснащены более 5,5 тысячами компьютеров. Более 2600 рабочих мест педагогов автоматизированы. Кроме того,мобильными классами (переносные боксы с ноутбуками и планшетами с доступом винтернет) располагают 1650 учреждений.

С понедельника начали дистанционно работать 4130 школьныхпедагогов и 750 педагогов в учреждениях дополнительного образования, чтосоставляет 30 % от всего педагогического состава учреждений.

«Введение режима дистанционного образование — этовынужденная мера для того, чтобы обезопасить детей. Но наша задача обеспечитьполноценное образование для школьников даже в условиях ограничительныхпротивоэпидемических мер. Дети должны получить необходимые знания, чтобы успешносдать итоговую аттестацию»,  подчеркнулмэр Томска Иван Кляйн.

Также совместно с вузами будет организована работатехноволонтеров. Они помогут в установке необходимых программ и оборудования,подключении к образовательным платформам.

Напомним, детские сады в городе продолжают работать в режимедежурных групп: для родителей, занятых в жизнеобеспечении города.

Своивопросы по организации учебного процесса томичи могут задать по телефону«горячей линии» городского департамента образования: 90-99-56. Обращенияпринимаются с 09:00 до 18:00 в будние дни.