Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэр: ко Дню Победы город должен быть убран и украшен

21:00 / 06.04.20
1657

Аппаратное совещание в мэрии Томска прошло по конференц-связи.

Мы в социальных сетях:

Аппаратное совещание в мэрии Томска прошло по конференц-связи.Ключевыми задачами этой недели глава города Иван Кляйн назвал дальнейшуюпрофилактику распространения коронавируса, организацию стабильной работы всехсистем жизнеобеспечения города, подготовкугорода ко Дню Победы и к ремонтным кампаниям, которые стартуют в мае.

Для профилактики распространения эпидемии COVID-19 продолжится дезинфекцияпоручней, дверных ручек, кнопок домофона и панелей управления в лифтовыхкабинах жилых домов. Ее выполнят сотрудники УК и ТСЖ, а также активные жители.Кроме того, на этой неделе будут мыть и обрабатывать улицы, барьерныеограждения и дорожные знаки. С применением дезинфицирующих средств «Дезарин» и «Антибакт Форте» в Томске уже обрабатывают  остановочные комплексы,скамейки  и малые архитектурные формы в общественных пространствах.  


Также в мэрии составлен план работ по ремонту дорожно-уличнойсети проспекта Ленина, а также приведения в нормативное состояние фасадов,размещения баннеров с символикой предстоящего юбилея Победы в ВеликойОтечественной войне.  

«К предстоящему 75-летию Победы город должен бытьубран и украшен. И режим самоизоляции этому не помеха», —подчеркнул Иван Кляйн.