Источник фото: Святослав Зырянов, Tomsk.ru
Регионы

Пять ловушек для нарушителей самоизоляции: в Сибири придумали коварную схему

09:53 / 18.04.20
54601

Как власти организовали борьбу с нарушившими карантин

Мы в социальных сетях:

Побанковским картам и различным сервисам решили выявлять нарушителей самоизоляциивласти Новосибирской области. О хитром плане журналистам рассказал губернаторАндрей Травников, отмечает Om1.ru. Он объяснил, в чем сложность эффективногоконтроля. Дело в том, что в регионе более 70% жителей региона каждый деньвыходят на работу.

Поэтому,по словам Андрея Травникова, для выявления нарушителей самоизоляциизадействованы дополнительные технические средства.

Банковские карты. Губернатор отметил, что вближайшее время власти планируют договориться с банками, чтобы получать от нихинформацию о любых платежах людей, которые обязаны сидеть дома.

Автомобили. Все транспортные средства,владельцы которых должны находиться дома, занесены в базу. Травников заверил,что сотрудники ДПС уже остановили большое количество таких машин.

Транспортные карты. Любого человека, которыйвоспользуется какой-то из транспортных карт, сразу вычислят сотрудникиРосгвардии, уверен глава региона.

МФЦ. Губернатор уверен, что ни одинчеловек, который должен находиться дома, и вдруг у него возникла необходимостьприйти в МФЦ, мимо центра не пройдет. И уже там его привлекут к административнойответственности.

Онлайн-карты. С помощью программистов областныевласти будут вычислять людей, которым предписан режим самоизоляции, и вседанные появятся на гугл-карте.

Чтокасается общественного транспорта, губернатор Травников и вовсе призвал непользоваться им, особенно если это касается поездок на дачные участки. Об этомсообщает правительство региона.

Ранееверующие жители региона написали петицию на имя губернатора с требованием пуститьих в храмы на Пасху. Они также предупредили сотрудников полиции «о вероятнойкаре».

О том,за что штрафуют нарушителей самоизоляции в Томске, разбирали здесь.

Устали от фейков и вбросов про коронавирус? Хотите первыми узнавать всю информацию о пандемии в регионе? Читайте полную картину в дневнике событий на Tomsk.ru. А еще каждый вечер у нас выходит краткая сводка за день. Мы работаем из дома. 24х7. Для вас. Будьте здоровы!