Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МФЦ Томска: все, что вы должны знать о новом режиме работы центра

15:13 / 23.04.20
6188

Некоторые услуги теперьполучить можно исключительно в электронномвиде на сайте госуслуг

Мы в социальных сетях:

t

t Многофункциональный центр «Мои документы»t перешел на новый режим работы сt соответствии с распоряжением губернатораt о введении режима повышенной готовности.

t

Журналист порталаt Tomsk.ru побывала в одном из офисов МФЦ иt выяснила, что должны знать томичи оt работе центра в этот период, как записатьсяt на прием и какие нововведения в связиt с пандемией подготовил центр.

t

Без записи — нельзя

t

Прием, получение готовыхt документов и консультирование по услугамt осуществляется только по предварительнойt записи. Иначе — никак. Это полностьюt избавляет томичей от необходимостиt стоять в очередях и подвергаться рискуt заражения.

tt

Записаться на приемt можно по номеру 602-955. Во время звонкаt вас проконсультируют: как можно получитьt необходимые документы или податьt заявление, не выходя из дома, если этоt возможно.

tt

«Мы ограничили перечень услуг в МФЦ, которые можно получить лично. Убрали из перечня услуг те, которые можно получить в электронном виде. Прием ведется только по особо востребованным услугам. К примеру услуги Росреестра (документы, связанные с недвижимостью) или УМВД (выдача и замена паспортов). Уточнить перечень оказываемых услуг всегда можно по многоканальному телефону: 8-800-350-08-50. Отмечу, что услуги соцподдержки автоматически продлены на полгода указом Президента», — добавил директор ОГКУ «ТОt МФЦ» Игорь Александрович Култаев.

tt

Если есть возможность получить любую справку в электронном виде, то лучше это сделать через сайт Госуслуг.

t

Безопасность — превышеt всего

t

Режим работы центраt сократился, теперь получить необходимуюt услугу можно с 9 до 18 часов по буднямt и с 9 до 13 часов в субботу.

tt

С 14 до 15 часов ежедневноt в офисе проводится санитарная обработкаt всех поверхностей — дезинфицируетсяt все, чего касаются посетители и персонал.Приемы ведутся черезt окно, которое дополнительно перекрытоt красно-белой лентой, что позволяетt посетителю и работнику МФЦ находитьсяt друг от друга на расстоянии рекомендованныхt 1,5 метров. Более того, персонал МФЦt убедительно просит всех посетителейt надевать маску на время визита.

Специфика нашей работы – ежедневный прием заявителей. Поэтому санобработкаt всех поверхностей, которой занимаетсяt персонал, всегда делается очень тщательноt — они волнуются за своих детей и родных,t к которым возвращаются после рабочегоt дня. Мы прилагаем максимум усилий дляt безопасности всех людей, которые посещаютt наши офисы», — добавил Игорь Александрович.

t

Универсальная учетнаяt запись на «Госуслугах»

t

Пандемия коронавируса и карантин, несмотря на все неприятные последствия, ОПОСРЕДОВАННО повлияла на скорость и качество цифровизации всех сфер социума. 

Учетная запись на сайтеt «Госуслуги» — универсальная для сайтовt МФЦ, налоговой, «Пенсионного фонда РФ»t и других сервисов.

Люди теперь готовы пользоваться всем богатым функционалом, который предлагает сайт. Одна из востребованных сегодня услуг — восстановление пароля на «Госуслугах».

t

Отдельный офис дляt потерявших работу томичей

С сегодняшнего дня, 23 апреля, офис МФЦ по Тверской, 74 переходит в особый режим — теперь там будут обслуживаться только те люди, которые в связи с последними событиями потеряли работу.

t

tt

Услуги для бизнеса

t

«Мы продолжаем предоставлять все услуги для малого и среднего предпринимательства, которыеt были ранее: полный перечень услуг,t связанный с открытием, развитием иt закрытием своего дела», — объясняетt Игорь Александрович Култаев.t

tt

И напоминаем, что записаться на прием можно по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный на всей территории Томской области), 602-999, 602-955. Руководство МФЦ просит заявителей подходить на прием в отдел МФЦ не ранее чем, за 5 минут до назначенного времени. Кроме этого, ежедневно с 14:00 до 15:00 в отделах МФЦ будет проводится санитарная обработка зала. В это время прием заявителей в это время осуществляться не будет. 

Подробнее — на сайте МФЦ и в мобильном приложении «Мои документы».t

tt

t