Источник фото: pixabay.com/users/1662222
Актуальное

Еще один житель региона скончался от коронавируса

14:56 / 03.05.20
7725

Ему было более 70 лет

Мы в социальных сетях:

Он был старше 70 лет, с  первого дня выявления заболевания пациентнаходился на ИВЛ, об этом сегодня рассказал замгубернатора по социальнойполитике Иван Деев.

По словам Деева,  течение болезни осложнял ряд сопутствующиххронических заболеваний, среди которых болезни сердечно-сосудистой системы ипочек, в том числе в стадии декомпенсации. В стационаре пациент получалпротивовирусную и антибактериальную терапию. Причиной смерти стала полиорганнаянедостаточность. Как и первый скончавшийся в Томской области 30 апреля, пациентбыл старше 70 лет.

По состоянию на воскресенье,3 мая, в Томской области за сутки выявлены 17 новых случаев заболеваниякоронавирусной инфекцией.

У восьми человек болезнь протекает без симптомов, они изолированы. Семерогоспитализированы в респираторный госпиталь, развернутый в медсанчасти N2областного центра (у четверых пневмония, у троих — ОРВИ), двое — в инфекционноеотделение 3-й больницы с симптомами ОРВИ.

16 заболевших за последние сутки имели контакты с ранее выявленными пациентамис диагнозом коронавирусной инфекции. Один случай — «привозной» из Москвы.

Сегодня лечение в стационарахпроходят 48 пациентов с COVID-19, к аппаратам ИВЛ подключены четверо больных.Трое за последние сутки выздоровели, еще четверо готовятся к выписке.

В обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине находятся 60 человек, анализына коронавирусную инфекцию у них отрицательные.

В Томской области зарегистрировано 119 случаев заболевания коронавирусом: 48 налечении в стиционарах, 27 выздоровели, двое умерли.